Оставить заявку
мы перезвоним или напишем вам
Ваше имя * Телефон * Почта Сообщение
Напишите нам

Какой материал выбрать для изготовления таблички?

ГлавнаяСтатьиКакой материал выбрать для изготовления таблички?

Некоторые заказчики затрудняются с выбором материала для своей небольшой вывески в виде таблички. 

Рассмотрим основные  виды листовых материалов, применяемых в рекламе и пригодных для изготовления табличек.

Пластик или вспененный ПВХ (поливинилхлорид)  

Жесткий непрозрачный листовой материал толщиной от 1 до 10 мм. Легко режется, держит форму. Подходит как для использования в интерьере, так и для производства уличной рекламы. На срезе имеет пористую структуру, поэтому для интерьера пластик желательно «облагораживать»  различными обрамляющими профилями.  Поверхность пластика со временем загрязняется, поэтому лучше не использовать его в качестве белой основы для аппликаций цветными пленками.  Под воздействием температуры и прямых солнечных лучей пластик «ведет».

Акрил или полистирол

Жесткий материал с гладкой глянцевой поверхностью толщиной от 2 до 10 мм.  Для получения качественной продукции  его лучше резать механическим способом на специальных станках, что сказывается на конечной цене готового изделия.  Срез можно подвергнуть дополнительной полировке или обжигу. Акрил хорошо подходит в качестве основы для изготовления интерьерных табличек и небольших уличных вывесок высокого качества.  Он достаточно хрупок и может сломаться при неосторожном обращении или преднамеренном ударе.  

Композит

Многослойный листовой материал, состоящий из сердечника на основе пластика и облицовочных листов из алюминиевого сплава. Сочетает в себе такие качества как жесткость, прочность и эластичность. Как и акрил, для получения красивого среза желательно резать механическим способом.  Не ведет под воздействием температуры. Сломать практически невозможно, однако при достаточно сильном ударе может деформироваться (вмяться) и не уже не восстановить свою форму.  Идеально подходит для изготовления прочных и долговечных уличных вывесок, информационных щитов и указателей, в том числе фигурных.

 
Итак, для правильного выбора материалы, необходимо определиться, какую табличку или вывеску вы хотите. Для простой, но красивой  таблички или указателя - подойдет пластик (для улицы – 5 мм, для помещения – 3 мм). Если требуется дорогая интерьерная вывеска – используем акрил. Для долговечной прочной уличной вывески или указателя среднего размера берем композит.